![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Набережную от Ланжерона до Отрады в Одессе планируют благоустроить в едином стиле
10:14 / 11.12.2015
ОДЕССА, 11 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — К следующему курортному сезону планируется привести в надлежащий вид набережную в Одессе, в частности, участок от Ланжерона до Отрады благоустроить в едином стиле, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 11 декабря, в Департаменте информации Одесского городского совета. По информации департамента, вчера, 10 декабря, Одесский городской голова Геннадий Труханов провел расширенное выездное совещание с вице-мэром Вячеславом Шандрыком и руководителями профильных структурных подразделений Одесского городского совета по вопросу благоустройства набережной от Ланжерона до Отрады. В ходе совещания прошло обсуждение подготовленных проектных решений и проблемных вопросов выполнения работ по благоустройству. Концепция преобразований включает создание набережной вдоль пляжей, максимальное открытие вида на море, благоустройство пляжей, пешеходных путей, мест отдыха. «Создание единого морского фасада Одессы — одна из основных задач городской власти. Сейчас самое время консолидировать усилия с бизнесом, ведущим свою деятельность на побережье, и к следующему курортному сезону привести в надлежащий вид набережную. В этом году мы определили для работ участок от Ланжерона до Отрады. В следующем году работы будут продолжены», — отметил Г. Труханов. В Департаменте также напомнили, что на данный момент параллельно ведутся берегоукрепительные мероприятия с обустройством прогулочной набережной в районе пляжа «Аркадия». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
16:02 07.10.2026
15:26 07.10.2026
14:43 07.10.2026
14:38 07.10.2026
14:04 07.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |