![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Инфоксводоканал» начал модернизацию водоочистной станции «Днестр»
16:12 / 30.03.2016
ОДЕССА, 30 МАРТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Филиал «Инфоксводоканал» начал реализацию проекта по замене насосного оборудования на водоочистной станции «Днестр», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 30 марта, в пресс-службе филиала «Инфоксводоканал». По информации пресс-службы, часть установленного на водоочистной станции «Днестр» оборудования морально и физически устарела. Потому вопрос модернизации станции «Днестр» для филиала «Инфоксводоканал» является приоритетным. Не так давно «Инфоксводоканал» провёл работы по модернизации лаборатории и реконструкции скорых фильтров на станции «Днестр», а сейчас работники приступили к замене насосов, которые не обновлялись с 70-х годов. Как отметил инженер ВОС «Днестр» Евгений Клименко, установка нового оборудования, уменьшит затраты на его обслуживание и ремонт. Обладая большой производительностью и энергоэффективностью, один австрийский насос способен заменить несколько старых. Система водоводов на станции такова, что нужно преодолеть подъем около 90 метров. Поскольку в 1970-е не было насосов, способных при такой производительности развивать достаточный напор, то были смонтированы группы насосов, которые работают последовательно. Теперь вместо двух насосов, будет работать один, что дает экономию электроэнергии. Для того, чтобы подавать воду в Одессу с помощью новых энергоэффективных насосов, предприятие планирует затратить порядка 26 млн. грн. Параллельно «Инфоксводоканал» начинает реконструкцию хлораторных. Стоимость этих работ составляет порядка 20 млн. грн. Это позволит повысить надежность обеззараживания питьевой воды и безопасность окружающей среды. Ранее «Инфоксводоканал» перевел все водонасосные станции Одессы на новую технологию обеззараживания воды с помощью безопасного гипохлорита натрия. «Однако, реализация всех этих планов зависит от своевременной оплаты потребителями услуг. Ведь при наличии долгов, предприятие все силы направляет на поддержание своей работоспособности и бесперебойности водоснабжения», — подчеркнули в пресс-службе. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
16:00 15.08.2026
13:18 15.08.2026
13:12 15.08.2026
13:08 15.08.2026
11:40 15.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |