ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



840 дождеприемников и колодцев планируется очистить в Одессе до начала летнего сезона
12:33 / 11.04.2016

ОДЕССА, 11 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — КП «Городские дороги» в ходе подготовки к весенне-летнему периоду запланировало выполнить работы по очистке 840 дождеприемников и колодцев в Одессе — на данный момент уже очищено более 370, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 апреля, в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации департамента, работники КП «Городские дороги» совместно с сотрудниками различных предприятий, студентами и школьниками 9 апреля приняли участие в субботниках, которые проводились во всех районах города.

Кроме того, специалисты КП ЖКС выполнили уборку территорий, прилегающих к железнодорожным въездам в город, а работники КП «Городские дороги» привели в надлежащее санитарное состояние автомобильные въезды в Одессу. В частности выполнялась санитарная очистка, помывка под бортом и отбойников Овидиопольского путепровода. Аналогичные работы проведены от 3-й станции Люстдорфской дороги до площади Толбухина, по Ленинградскому шоссе и по улицам Дача Ковалевского и Грушевского.

Также в ходе подготовки к весенне-летнему периоду коммунальным предприятием «Городские дороги» запланировано выполнить работы по очистке 840 дождеприемников и колодцев. На данный момент уже очищено 377 штук.

Кроме того, в плановом порядке продолжаются работы по помывке рукавов дождеприемников и коллекторов (Французский бульвар и ул. Среднефонтанская), очистке сливных лотков и канав (ул. 4-я – 9-я Пересыпские, ул. Церковная, бульвар Жванецкого и ул. Одесская, 40), диагностическому обследованию сливных коллекторов, поднятию люков дождеприемных и смотровых колодцев до уровня проезжей части, замене и ремонту дождеприемных колодцев, а также мойке и покраске колесоотбоя турникетных ограждений мостов и путепроводов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013