ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Жильцы дома на Разумовской, 40, пытались самостоятельно укрепить треснувшую стену», — ЖКС
11:35 / 13.05.2016

ОДЕССА, 13 МАЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По заявлению КП «ЖКС «Порто-Франковский», жильцы дома на Разумовской, 40, где сегодня ночью обрушилась часть стены, в конце апреля обращались с заявлением о появлении трещины, а затем пытались самостоятельно укрепить треснувшую стену, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 13 мая, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в департаменте, обрушившийся сегодня ночью дом на ул. Разумовской, 40, построен еще в 1895 году. По информации КП «ЖКС «Порто-Франковский», в конце апреля текущего года жильцы дома обратились в ЖКС и сообщили, что в стене дома образовалась трещина. Сотрудники коммунального предприятия, как и предусмотрено в таких случаях, выехали на место и установили так называемые маячки, которые позволяют фиксировать, идет процесс расширения трещины или нет. Также руководством ЖКС «Порто-Франковский» было направлено письмо в Одесский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства для обследования данного дома и возможного признания его аварийным.

Однако жильцы дома решили самостоятельно начать работы по укреплению стены.

Специалисты ЖКС выдали соответствующее предписание, уведомив жильцов о недопустимости самовольного выполнения подобных работ.

В результате обрушения, которое произошло сегодня ночью, пострадали 3 квартиры. Никто из людей не пострадал — жильцы успели покинуть здание до обрушения.

Жильцам одной из квартир необходимо предоставить временное жилье, другие жильцы решили переехать к родственникам.

Городские власти совместно с ЖКС «Порто-Франковский» оказывают помощь, в том числе в охране и перевозке личного имущества одесситов, проживавших в этом доме. Семье, нуждающейся в отселении, предложено переехать в гостиницу.

Выполнение всех работ находится на постоянном контроле первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:32 06.10.2026
17:22 06.10.2026
16:44 06.10.2026
16:40 06.10.2026
16:37 06.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016