![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Фонтан в парке Шевченко планируют восстановить к началу июня
17:37 / 17.05.2016
ОДЕССА, 17 МАЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Специалисты КП «Сервисный центр» приступили к работам по восстановлению одного из двух фонтанов, расположенных в парке им. Т. Г. Шевченко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 мая, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как отметили в департаменте, специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» на этой неделе приступили к работам по восстановлению одного из фонтанов в центральном парке культуры и отдыха имени Т. Г. Шевченко, расположенного у аллеи, которая ведет к центральному входу стадиона «Черноморец» (со стороны улицы Маразлиевской). В ближайшее время специалисты планируют проложить новые коммуникации к фонтану, установить новый насос и провести капитальный ремонт чаши фонтана. По нижнему контуру (в большой чаше) будет установлено 13 форсунок, а по верхнему (в верхней чаше) – 7 форсунок. Завершить ремонтные работы и запустить фонтан в работу планируется в начале июня. Выполнение данных работ находится на контроле первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», данный фонтан после нескольких лет простоя был капитально отремонтирован за спонсорские средства и запущен в августе 2013 года. «Этот фонтан не работал последние несколько лет по причине изношенности коммуникаций. Для введения его в эксплуатацию нам пришлось провести заново централизованную канализацию, закупить насосное оборудование и обустроить новое техническое помещение для обслуживания объекта. Также была реставрирована чаша и малая ваза фонтана. Кстати, цвет этого фонтана исторический. На фото пяти- и десятилетней давности этот фонтан имел именно такой цвет: голубой и желтовато-персиковый», — сообщил тогда директор коммунального предприятия «Сервисный центр» Сергей Болдырев. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:31 26.06.2026
16:20 26.06.2026
15:37 26.06.2026
15:15 26.06.2026
14:20 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |