ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Продолжается ремонт подземных переходов в Одессе
12:30 / 26.05.2016

ОДЕССА, 26 МАЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе продолжается ремонт подземных пешеходных переходов — сейчас ведутся работы в переходах на перекрёсте Преображенской и Дерибасовской, а также на ул. Водопроводной и ул. Дальницкой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 мая, в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации департамента, работа по ремонту подземных переходов в Одессе поэтапно проводится с 2014 года. До этого периода данные объекты долгое время не ремонтировались, многие их них стали разрушаться: со стен и потолков осыпалась штукатурка, отваливалась облицовка, в части переходов отсутствовало освещение, а стены были изрисованы вандалами.

В этом году уже завершен ремонт подземного перехода возле железнодорожного вокала — здесь выполнен ремонт лестничных маршей, а также текущий ремонт пандусов. Городские власти уделяют особое внимание установке пандусов, которые предназначены специально для облегчения спуска детских колясок, а также людей с ограниченными возможностями на инвалидных колясках. Ранее многие переходы не были оборудованы такими пандусами вовсе.

На сегодняшний день текущие ремонтные работы проводятся в переходе на ул. Дальницкой — их планируют завершить к середине июня.

В течение ближайшего месяца также планируется завершить работы по облицовке стен плиткой в подземном переходе по ул. Водопроводной (ост. «Красный Крест»). К середине лета запланированы работы по обновлению граффити, выполненных художниками Одессы в 2014 году в переходе по проспекту Шевченко.

Кроме того, выполняется капитальный ремонт подземного перехода, расположенного на перекрестке улиц Преображенской и Дерибасовской. Работы планируется завершить в середине июля 2016 года.

Также в этом году управлением дорожного хозяйства планируется начать работы по ремонту улицы Преображенской.

Работы по ремонту подземных переходов города проводит КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие», их проведение контролирует первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
23:30 29.10.2026
17:43 29.10.2026
17:10 29.10.2026
16:44 29.10.2026
16:43 29.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013