ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Инфоксводоканал» использует канадский георадар для выявления незаконных врезок
16:53 / 10.06.2016

ОДЕССА, 10 ИЮНЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники филиала «Инфоксводоканал» для выявления мест несанкционированных врезок в сети предприятия используют уникальную новинку — георадар, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 10 июня, в пресс-службе филиала «Инфоксводоканал».

Как отметили в пресс-службе, с недавнего времени для выявления мест несанкционированных врезок на предприятии начали использовать уникальную новинку — георадар канадского производства. Он предназначен для поиска подземных пустот и коммуникаций любого типа.

«Прибор оборудован специальными датчиками и мощным сканером, информация с которого выводится на экран, и позволяет находить подземные врезки, делает объемное сканирование почвы и показывает коммуникации, которые находятся под землей. Кроме того, в зависимости от настраиваемой частоты и режимов работы прибора, он определяет сети на глубине до 8 метров, независимо от типа грунта», — отметил ответственный исполнитель по работе геоинформационной системы филиала «Инфоксводоканал» Богдан Зозуля.

При выявлении незаконного подключения к системе водоснабжения или водоотведения. владельцу дома придется оплатить штрафные санкции и доначисления за весь период незаконного пользования, что значительно дороже, чем платить по договору. Кроме этого, необходимо будет оформить проектно-техническую документацию. В противном случае к работе приступит экскаватор, и дом недобросовестного потребителя будет отключен от услуг «Инфоксводоканала».

Используется георадар и при выявлении коммуникаций злостных неплательщиков — с помощью георадара определяется точка глухой врезки в систему водоотведения. Информация передается техническим службам, которые произведут отключение.

Также прибор можно использовать в работе ремонтно-восстановительных бригад филиала «Инофксводоканал». Во время раскопок георадар будет использоваться, чтобы не повредить кабеля связи, газовые трубы и другие коммуникации.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:19 06.09.2026
15:46 06.09.2026
13:43 06.09.2026
13:29 06.09.2026
13:25 06.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016