![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Укрепление оползнеопасного склона в Аркадии планируют завершить до 30 сентября
![]() 15:31 / 05.09.2016
ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Противоаварийные работы по укреплению оползнеопасного склона в Аркадии планируют завершить до 30 сентября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 5 сентября, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как отметили в департаменте, согласно заключению Одесской государственной академии строительства и архитектуры, подготовленного по заказу Управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета, причиной образования оползня в районе строительства «Аквапарка с рестораном» стала подрезка склона застройщиком участка. Данные работы, выполненные с нарушением, привели склон в неустойчивое состояние и, как следствие, — к обрушению откоса с частью автодороги. Устройство подпорной стенки выбранной застройщиком конструкции при ее высоте 7,6 м определяется как необоснованное, не учитывающее нагрузку от автотранспорта и сейсмического воздействия. На основании заключения ОГАСА разрабатывается проект противоаварийных работ по обустройству подпорной стенки на оползневом склоне «Аркадии» в районе траверса №1-2в второй очереди противооползневых сооружений в городе Одессе. Учитывая возможное развитие оползневых процессов в дальнейшем, которые могли привести к обрушению расположенных выше жилых домов, исполнительным комитетом Одесского городского совета принято решение от 25.08.2016 г. №263 «О назначении Управления инженерной защиты территории города и развития побережья заказчиком противоаварийных работ по обустройству подпорной стенки на оползневом склоне «Аркадии» в районе траверса №1-2в второй очереди противооползневых сооружений в городе Одессе». На сегодняшний день подрядная организация приступила к выполнению подготовительных работ. В частности, ведутся работы по разработке котлована для обустройства шпунтового ряда свай под железобетонный ростверк для дальнейшего устройства железобетонной подпорной стенки. Работы по обустройству подпорной стенки планируется завершить до 30 сентября. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»
![]() Останні новини:
17:07 24.04.2025
![]() 16:41 24.04.2025
![]() 15:02 24.04.2025
![]() 14:56 24.04.2025
![]() 13:50 24.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.846 |