![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Укрепление оползнеопасного склона в Аркадии планируют завершить до 30 сентября
15:31 / 05.09.2016
ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Противоаварийные работы по укреплению оползнеопасного склона в Аркадии планируют завершить до 30 сентября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 5 сентября, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как отметили в департаменте, согласно заключению Одесской государственной академии строительства и архитектуры, подготовленного по заказу Управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета, причиной образования оползня в районе строительства «Аквапарка с рестораном» стала подрезка склона застройщиком участка. Данные работы, выполненные с нарушением, привели склон в неустойчивое состояние и, как следствие, — к обрушению откоса с частью автодороги. Устройство подпорной стенки выбранной застройщиком конструкции при ее высоте 7,6 м определяется как необоснованное, не учитывающее нагрузку от автотранспорта и сейсмического воздействия. На основании заключения ОГАСА разрабатывается проект противоаварийных работ по обустройству подпорной стенки на оползневом склоне «Аркадии» в районе траверса №1-2в второй очереди противооползневых сооружений в городе Одессе. Учитывая возможное развитие оползневых процессов в дальнейшем, которые могли привести к обрушению расположенных выше жилых домов, исполнительным комитетом Одесского городского совета принято решение от 25.08.2016 г. №263 «О назначении Управления инженерной защиты территории города и развития побережья заказчиком противоаварийных работ по обустройству подпорной стенки на оползневом склоне «Аркадии» в районе траверса №1-2в второй очереди противооползневых сооружений в городе Одессе». На сегодняшний день подрядная организация приступила к выполнению подготовительных работ. В частности, ведутся работы по разработке котлована для обустройства шпунтового ряда свай под железобетонный ростверк для дальнейшего устройства железобетонной подпорной стенки. Работы по обустройству подпорной стенки планируется завершить до 30 сентября. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |