ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



10 тысяч жителей Теплодара остались без отопления
17:30 / 03.11.2016

ОДЕССА, 03 НОЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 10 тысяч жителей города Теплодар остались без отопления из-за задолженности ТЭЦ перед «Нафтогазом», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 ноября, в пресс-службе Одесского областного совета.

Как отметили в пресс-службе, без тепла холодным ноябрем остались дома 10 тысяч жителей, медицинские и учебные учреждения. Тепла нет, потому что НАК «Нефтегаз Украины» не заключает соглашение с коммунальным предприятием «Одесская ТЭЦ №2» из-за задолженности.

В детских садиках города воспитанники спят в одежде — температура в помещении составляет 17 градусов. Если до конца ноября не решится вопрос теплоснабжения, школы и детские сады временно закроют. Теплодарцы опасаются снижения температуры воздуха до минусовой отметки, ведь, когда вода в трубах замерзнет, вся система отопления выйдет из строя.

На последней внеочередной сессии Теплодарского городского совета не удалось решить проблему с отоплением. Руководство города надеется на поддержку областной власти.

Сегодня в кабинете председателя областного совета Анатолия Урбанского состоялось срочное совещание по данному вопросу. На совещании присутствовали глава постоянной комиссии областного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Дмитрий Чапир, временно исполняющий обязанности директора Департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства областной государственной администрации Владимир Левицкий, мэр города Теплодар Михаил Жовнир и начальник Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области Виктор Федорчак.

Присутствующие рассмотрели все возможные варианты решения проблемы отопления в Теплодаре. В ходе обсуждения было решено, что завтра в Теплодарском городском совете состоится внеочередная сессия.

Председатель областного совета выразил уверенность, что в ближайшее время этот вопрос будет решен, и в домах теплодарцев появится тепло.

Также в городе Теплодар вскоре начнут функционировать стационарные пункты обогрева.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
10:56 01.04.2026
10:43 01.04.2026
10:32 01.04.2026
10:14 01.04.2026
09:54 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.356