![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
10 тысяч жителей Теплодара остались без отопления
17:30 / 03.11.2016
ОДЕССА, 03 НОЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 10 тысяч жителей города Теплодар остались без отопления из-за задолженности ТЭЦ перед «Нафтогазом», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 ноября, в пресс-службе Одесского областного совета. Как отметили в пресс-службе, без тепла холодным ноябрем остались дома 10 тысяч жителей, медицинские и учебные учреждения. Тепла нет, потому что НАК «Нефтегаз Украины» не заключает соглашение с коммунальным предприятием «Одесская ТЭЦ №2» из-за задолженности. В детских садиках города воспитанники спят в одежде — температура в помещении составляет 17 градусов. Если до конца ноября не решится вопрос теплоснабжения, школы и детские сады временно закроют. Теплодарцы опасаются снижения температуры воздуха до минусовой отметки, ведь, когда вода в трубах замерзнет, вся система отопления выйдет из строя. На последней внеочередной сессии Теплодарского городского совета не удалось решить проблему с отоплением. Руководство города надеется на поддержку областной власти. Сегодня в кабинете председателя областного совета Анатолия Урбанского состоялось срочное совещание по данному вопросу. На совещании присутствовали глава постоянной комиссии областного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Дмитрий Чапир, временно исполняющий обязанности директора Департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства областной государственной администрации Владимир Левицкий, мэр города Теплодар Михаил Жовнир и начальник Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области Виктор Федорчак. Присутствующие рассмотрели все возможные варианты решения проблемы отопления в Теплодаре. В ходе обсуждения было решено, что завтра в Теплодарском городском совете состоится внеочередная сессия. Председатель областного совета выразил уверенность, что в ближайшее время этот вопрос будет решен, и в домах теплодарцев появится тепло. Также в городе Теплодар вскоре начнут функционировать стационарные пункты обогрева. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:31 26.06.2026
16:20 26.06.2026
15:37 26.06.2026
15:15 26.06.2026
14:20 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |