![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Диспетчеризация лифтов позволит сделать их более устойчивыми к случайным воздействиям», — депгорхозяйства
16:30 / 29.06.2017
ОДЕССА, 29 ИЮНЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента городского хозяйства Одесского городского совета Александр Козловский заявил, что проводимая диспетчеризация лифтов позволит сделать их более устойчивыми к случайным воздействиям — по его словам, ранее лифт могли «застрять» просто потому, что в кабинет кто-то подпрыгнул, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об это директор департамента заявил сегодня, 29 июня, представляя отчет о ходе выполнения в 2016 году Городской целевой программы замены, модернизации и диспетчеризации лифтов в г. Одессе на 2016- 2020 годы. По данным А. Козловского, в минувшем году были выполнены работы по замене 80 лифтов, а также отремонтировано 338 лифтов. При этом при замене лифтовой кабины полностью менялось всё лифтовое оборудование, чувствительное к внешним воздействиям. К примеру, такой лифт мог остановиться, «застрять», если в кабине кто-нибудь подпрыгнет, восприняв это как аварийную ситуацию. «Чтобы устранить эту ситуацию, предусмотрена диспетчеризация лифтов. В прошлом году было диспетчеризировано 399 лифтов и оборудовано 4 пульта управления», — сообщил А. Козловский. Если лифт диспетчеризирован, то в случае аварийной ситуации специально вызывать диспетчера нет необходимости — поломка или аварийная остановка лифта сразу же отображаются на пульте. Ранее, по словам А. Козловского, диспетчерская связь обеспечивалась через кабель, который часто воровали, из-за чего состояние связи было плачевным. В текущем году планируется капитально отремонтировать еще 300 лифтов и модернизировать 78. Кроме этого, будет продолжена программа диспетчеризации лифтов. В настоящее время по разным причинам в Одессе не функционируют порядка 20 лифтов, при том, что двумя годами ранее нерабочими были более 200 лифтов, а еще более полутора тысяч лифтов требовали немедленного ремонта или замены, поскольку эксплуатировать их было небезопасно. «Впервые за 25 лет такая программа была сделана в городе, и она работает. Я думаю, это то, что видят сегодня люди. Поэтому необходимо продолжать. Это элемент безопасности жизни. Люди должны заходить в лифт и быть уверены в своей безопасности», — добавил городской голова Геннадий Труханов. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:19 06.09.2026
15:46 06.09.2026
13:43 06.09.2026
13:29 06.09.2026
13:25 06.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |