![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Губернатор отчитался о стопроцентной готовности ЖКХ области к отопительному сезону
10:03 / 03.10.2017
ОДЕССА, 03 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской ОГА Максим Степанов заявил, что жилищно-коммунальное хозяйство Одесской области готово к отопительному сезону на 100%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 октября, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации. По информации пресс-службы, о состоянии готовности области к отопительному сезону губернатор отчитался во время селекторного совещания с участием глав ОГА, которое состоялась 2 октября под председательством вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко. «Все жилые дома и котельное хозяйство получили соответствующие паспорта, объекты социальной сферы в Одесской области полностью готовы к отопительному сезону. По состоянию на 2 октября задание по оборудованию зданий тепловыми счетчиками выполнено на 80%. Проблемным вопросом является Одесская ТЭЦ — пока она на стадии банкротства, и судом запрещена выработка теплоэнергии. Но 10 октября состоится повторное заседание суда, и мы рассчитываем на положительный результат», — отметил М. Степанов. Вице-премьер, в свою очередь, отметил, что на сегодняшний день имеется высокий показатель по расчетам населения за потребленную тепловую энергию — в целом по стране он составляет 90,6%, а в числе лидеров — Днепропетровская, Полтавская, Одесская, Черновицкая и Волынская области. Вице-премьер-министр также подчеркнул, что в социальных учреждениях отопление необходимо включать при температуре в помещении ниже 16 градусов, а в жилом фонде — если температура воздуха на улице в течение трех дней держится ниже 8 градусов по Цельсию. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:31 26.06.2026
16:20 26.06.2026
15:37 26.06.2026
15:15 26.06.2026
14:20 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |