![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Трассу здоровья от парка Шевченко до 16-й станции Фонтана обустроят по единой схеме
17:37 / 25.01.2018
ОДЕССА, 25 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Городское Управление архитектуры и градостроительства назначено заказчиком дальнейшей разработки комплексной схемы благоустройства Трассы здоровья и прилегающих территорий — от парка Шевченко до 16 ст. Б. Фонтана, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 25 января, в Департаменте информации Одесского горсовета. Так, на сегодняшнем заседании исполнительного комитета Одесского городского совета Управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета назначено заказчиком дальнейшей разработки комплексной схемы благоустройства Трассы здоровья и прилегающих территорий — от парка Шевченко до 16-й станции Большого Фонтана. На южном побережье города планируется создание единой рекреационной зоны с непрерывным пешеходным маршрутом, системой площадок для отдыха и спорта. «Сейчас в Одессе начаты работы по строительству велопешеходной эстакады. Она будет соединена с Аркадией по средней террасе и необходимо понимание, как должна выглядеть эта терраса и какие элементы возможно на ней разместить. Ведутся локальные работы и на участке от 16-й до 11-й станции Большого Фонтана. В Отраде расположена старая площадка, которую нужно менять. Всё это и должна объединить комплексная схема. После того, как комплексная схема будет разработана, она будет вынесена на обсуждение на Консультативный совет по планированию территории Одессы, а затем — на рассмотрение исполнительного комитета», — прокомментировал заместитель Одесского городского головы Петр Рябоконь. На сегодняшний день управлением архитектуры и градостроительства совместно с коммунальным предприятием «Одеспроект» ведутся предварительные проектные проработки для дальнейшего развития Трассы здоровья и продления единого маршрута до 16-й станции Большого Фонтана. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
14:20 26.06.2026
14:07 26.06.2026
13:55 26.06.2026
13:16 26.06.2026
13:07 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |