![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одессе состоялась рабочая встреча председателя областного совета с представителями государственной греческой компании
12:13 / 05.02.2019
ОДЕССА, 05 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В рамках подготовки к Международной конференции, посвященной исследованиям состояния системы водоснабжения и водоотведения городов Бессарабии состоялась рабочая встреча председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского с представителем афинской компании «EYDAP» (Греция), генеральным директором компании «Тесом», господином Полидоросом Зеккосом. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского облсовета. В ходе встречи Полидорос Зеккос сообщил о проведенной работе в рамках Меморандума о взаимопонимании, подписанным в ноябре 2017 между Одесским областным советом и греческой компанией «EYDAP» о предоставлении технической помощи для реализации проекта «Сети водоснабжения, канализации и очистных сооружений восьми районов Одесской области и Джурджулешты, Республика Молдова ». Группой экспертов компании «EYDAP» проведен ряд проверок качества питьевой воды и канализационных систем в Одесской области и подготовлены соответствующие отчеты, рассмотрены возможности разработки проектов реконструкции и ремонта этих систем для районов и городов области, также подготовлены рекомендации европейским банкам о возможности привлечения средств для реализации данных проектов. Для дальнейшей реализации совместного проекта 15 февраля запланировано проведение конференции с участием Генерального консула Республики Греция в Одессе Алексиоса Мариоса Либеропулоса, заместителя Министра экономического развития и торговли Михаила Титарчука, руководства Одесского областного совета, председателей городских советов городов Белгород-Днестровский, Вилково, Килия и Рени. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
13:16 26.06.2026
13:07 26.06.2026
13:01 26.06.2026
12:52 26.06.2026
12:27 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |