![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Теплодар сам нуждается в альтернативном тепле
13:22 / 28.01.2020
ОДЕССА, 28 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Теплодаре и облгосадминистрации намерены создать план альтернативного – более дешевого – отопления города. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА. Теплодаркую ТЭЦ в 1980-х годах построили под нужды будущей атомного станции и потери энергия у старой котельной – слишком большие. Поэтому жители города с «теплым» названием платят за тепло больше всего всех в Украине. Руководитель ОГА Максим Куцый во время визита на ТЭЦ рассказал: «Вместе с энергетиками обсудили возможность создания альтернативного плана отопления города. Тепловики уже готовят предложения от котельных на биотопливе и современных мусоросжигательных заводов. Энергия от такого завода может давать в город тепло». С детальным планом Одесская ОГА обратится к профильным министерствам и Государственному фондуа регионального развития. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
17:49 13.08.2026
17:38 13.08.2026
16:47 13.08.2026
16:13 13.08.2026
16:05 13.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |