ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Инфоксводоканал» поставляет одесситам порядка 300 млн литров питьевой воды в день
17:30 / 25.03.2020
ЖКХ

ОДЕССА, 25 МАРТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Инфоксводоканал» ежедневно готовит для одесситов порядка 300 млн литров питьевой воды и просит ответственно относиться к оплате услуг.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе «Инфоксводоканала».

В обращении предприятия сказано:

Сегодня, как никогда, жители нашего города нуждаются в качественной и бесперебойной питьевой воде. Тщательное и частое мытье рук — первая рекомендация врачей по предотвращению распространения коронавируса.

Именно сегодня каждый сотрудник «Инфоксводоканала» несет еще более ответственную миссию — заботиться о здоровье одесситов.

В условиях карантина, когда горожанам настоятельно рекомендуют оставаться дома, наши 3 тысячи сотрудников работают в усиленном режиме — без выходных и круглосуточно. Не смотря на погоду и эпидемиологическую обстановку ежесуточно мы поставляем в дома одесситов порядка 300 тысяч кубометров (~ 300 млн. литров!) питьевой воды, отводим и очищаем порядка 200 тысяч кубометров стоков. Ежесуточно для подготовки и подачи чистой воды мы используем порядка 360 тысяч кВт электроэнергии, 3 тонны гипохлорита, 1,2 тонны коагулянта, 3,5 тысячи литров горюче-смазочных материалов.

Кроме этого, мы обязаны проводить аварийно-восстановительные работы на сетях, заменять пожарные гидранты и продолжать выполнять планы по модернизации оборудования, очистных сооружений. В частности для обеспечения водой жителей улицы Атамана Чепиги и части Пересыпи сегодня в сложных условиях начаты работы по перекладке более 300 метров нового водопровода вместо аварийного, работы обойдутся водоканалу в сумму порядка 6 млн грн.

Наши сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции и качественно выполняют свои обязанности. Однако, в нынешних условиях для нормальной жизнедеятельности водоканала очень важны своевременные оплаты за потребленные услуги. Ведь общий долг потребителей приблизился к рекордной отметке в 196 млн.грн, а текущие платежи оплатили только половина абонентов.

Коллектив водоканала обращается ко всем абонентам с просьбой погасить свои долги и оплатить за потребленные услуги. Для этого можно воспользоваться онлайн сервисами на сайте водоканала.

В свою очередь, мы продолжаем работать, чтобы в каждом доме была чистая вода. А своевременные оплаты, ответственность и сознательность каждого абонента нам существенно помогут.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
11:58 13.08.2026
11:23 13.08.2026
11:02 13.08.2026
10:34 13.08.2026
10:24 13.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012