ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Коммунальные предприятия Одессы ликвидировали стихийные свалки
11:04 / 17.10.2020
Коммунальные предприятия Одессы ликвидировали стихийные свалки

ОДЕССА, 17 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На минувшей рабочей неделе одесские коммунальщики проводили комплексные работы по ликвидации стихийных свалок, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в департаменте информации и связей с общественностью Одесского городского совета.

Так, 14 октября сотрудники КП «ЖКС «Хмельницкий», КП «Одескоммунтранс» и КП «Городские дороги» провели работы по очистке частного сектора. Совместными усилиями была ликвидирована большая свалка в районе улицы Дальницкой. Отсюда за один день было вывезено 60 тонн мусора.

Аналогичные работы были проведены и специалистами КП «ЖКС «Вузовский» в районе Чубаевки. На улицах: Чубаевской, Геллера, Ванцетти, Ромашковой и Неделина коммунальщики также осуществляли работы по устранению свалок. В районе этих улиц свалки стали возникать регулярно. Такая ситуация сложилась из-за нежелания местных жителей заключать договоры на вывоз твердых бытовых отходов с мусоровывозящими компаниями.

Кроме того, на минувшей неделе продолжалась и плановая работа — во всех районах Одессы проводились ставшие уже традиционными санитарно-технические дни.

Также сотрудники «ЖКС» продолжали проведение системного ремонта парадных в домах, находящихся в их управлении. На этой неделе ремонтные работы были завершены в домах по адресам: ул. Сегедская, 12 («ЖКС «Фонтанский») и ул. Жуковского, 6 («ЖКС «Порто-Франковский»).


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017