![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Инфоксводоканал» устанавливает современные насосы для водоснабжения одесских многоэтажек
17:24 / 23.10.2020
ОДЕССА, 23 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Инфоксводоканал» в рамках Инвестиционной программы устанавливает современные европейские насосы для круглосуточного водоснабжения одесских многоэтажек. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе «Инфоксводоканала». В помещении центрального теплового пункта «Инфоксводоканал» уже установил современное энергосберегающее насосное оборудование датской фирмы GRUNDFOS, что позволит осуществлять круглосуточную подачу воды жильцам домов 47/1 и 47/2 по проспекту Небесной сотни. Ранее водоснабжение в них осуществлялось с 06:00 до 24:00. Это было связано с тем, что «Инфоксводоканал» очищает и подает воду круглосуточно, но, для доставки воды на верхние этажи используются подкачки. В большей части одесских домов давление обеспечивают подкачки тепловых пунктов, из которых около 50 не могут работать круглосуточно. Причина в устаревшем и энергозатратном оборудовании. В связи с этим администрация и специалисты «Инфоксводоканала» приняли решение в помещениях тепловых пунктов устанавливать свое собственное оборудование, так как речь идет о качестве и бесперебойности услуг для потребителей. До конца текущего года водоканал планирует установить современные насосы еще на 10 адресах. Ранее предприятие начало устанавливать на своих насосных станциях энергосберегающие насосы и автоматическую систему управления двигателями с применением преобразователей частоты. Это позволяет экономить до 30% электроэнергии и сдерживать самую затратную часть тарифа, и как следствие его удорожание. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:07 02.04.2026
13:22 02.04.2026
12:23 02.04.2026
12:02 02.04.2026
11:32 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.153 |