![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
На станции водоочистки «Днестр» установлено европейское оборудование для обеззараживания воды
15:11 / 14.01.2021
ОДЕССА, 14 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В рамках масштабной инвестиционной программы по модернизации сетей и оборудования «Инфоксводоканал» завершил реконструкцию хлораторной №8 на водоочистной станции «Днестр». Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе «Инфоксводоканала». Речная вода перед попаданием в наши дома проходит длительный этап очистки, который завершается обеззараживанием в хлораторных, где уничтожаются различные бактерии и микроорганизмы. После этого уже чистая питьевая вода подается в Одессу, где на городских водонасосных станциях дополнительно обеззараживается безопасным гипохлоритом натрия. Специалисты «Инфоксводоканала» работали около 5 месяцев, чтобы провести полную реконструкцию хлораторной №8. Кроме ремонта помещений, замены коммуникаций и трубопроводов предприятие закупило и установило современное дорогостоящее оборудование для обеззараживания воды — хлораторы европейского производителя «GRUNDFOS». Новое оборудование, утверждают в компании, отличается повышенной надежностью и безопасностью, при этом позволяет проводить обеззараживание более качественно и точно. Благодаря этому повысится и качество питьевой воды. Ранее аналогичное европейское оборудование для обеззараживания воды уже было установлено и в хлораторной №7. Кроме этого, в конце прошлого года на станции «Днестр» полностью провели реконструкцию лаборатории и установили современное японское оборудование. Директор филиала «Инфоксводоканал» Игорь Лысенко подчеркнул, что предприятие отдает предпочтение современному оборудованию мировых производителей, не экономя на качестве, безопасности и энергоэффективности. «Все это делается прежде всего для наших потребителей. Это огромная ответственность, ведь нашу воду пьют более миллиона жителей Одессы и пригорода, поэтому мы стремимся соответствовать европейским нормам», — отметил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
19:17 25.06.2026
17:09 25.06.2026
16:21 25.06.2026
16:13 25.06.2026
16:06 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |