![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Инфоксводоканал» опровергает вину своего оборудования в подтоплениях одесских улиц
20:03 / 05.07.2021
ОДЕССА, 05 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Инфоксводоканал» утверждает, что во время обильных осадков 4-5 июля все коллекторы, которые находятся на его балансе работали в штатном режиме, обеспечивая надлежащее прохождение как бытовых сточных, так и ливневых вод. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе «Инфоксводоканала». В сообщении предприятия сказано: Сегодня некоторые СМИ сообщили о том, что коллекторы «Инфоксводоканала» по своим техническим характеристикам не смогли справиться с большим объемом дождевой воды. Якобы из-за этого произошли подтопления переулка Высокого, улиц Водопроводной, Балковской, Среднефонтанской, Армейской, Инглези, Приморской, Мельницкой и некоторых улиц центра города. «Инфоксводоканал» информирует, что центральная часть города Одессы имеет общесплавную систему канализирования, то есть в хозяйственно-бытовую канализацию «Инфоксводоканала» подключена ливневая канализация, которую обслуживает КП «Городские дороги». С целью надлежащего водоотведения Одессы и бесперебойного функционирования коллекторов хозяйственно-бытовой канализации «Инфоксводоканал» своевременно проводит профилактические промывки и обслуживание. А во время непогоды сотрудники водоканала работают в усиленном режиме совместно с КП «Городские дороги», устраняя последствия непогоды. Во время обильных осадков 04-05 июля все коллекторы, которые находятся на балансе «Инфоксводоканала» работали в штатном режиме, обеспечивая надлежащее прохождение как бытовых сточных, так и ливневых вод. Технические характеристики канализационных коллекторов не являются причиной подтоплений на отдельных участках улиц города, как ошибочно указано в некоторых публикациях. Обращаем внимание, что «Инфоксводоканал» не отвечает за обслуживание и пропускную способность ливневой канализации. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
13:28 24.04.2026
12:23 24.04.2026
11:39 24.04.2026
10:23 24.04.2026
09:55 24.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.164 |