![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Инфоксводоканал» приобрел уникальный немецкий каналопромывочный автомобиль
17:52 / 09.07.2021
ОДЕССА, 09 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На улицы Одессы выехал современный каналопромывочный автомобиль, который приобрел филиал «Инфоксводоканал» в рамках обновления автопарка предприятия. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе филиала «Инфоксводоканал». Новая машина на базе шасси Mercedes, оборудована сверхмощными итальянскими и немецкими насосами. Специалисты компании отмечают, что автомобиль собран по спецзаказу «Инфоксводоканала» и по техническим характеристикам не имеет аналогов в Украине. Новая спецтехника предназначена для профилактического обслуживания и промывки канализационных труб, коллекторов диаметром от 150 до 1000 мм, а также аварийного устранения засоров. Комплектация машины позволяет работать в комбинированном режиме. Суть его в том, что в трубы под давлением порядка 230 бар закачивается чистая вода, мощный напор которой буквально сметает со стенок коллектора скопившиеся отложения и загрязнения, а потом с помощью вакуумного насоса собирает их, словно пылесос. Такого рода давления воды, для сравнения, вполне достаточно, чтобы поднять воду на гору высотой 2,3 км. Производительность автомобиля порядка 409 литров в минуту, а его цистерна вмещает 12 кубометров (7 кубометров чистой воды и 5 кубометров для откачки стоков). Управление процессом промывки осуществляется с помощью специального дистанционного пульта, а сами работы возможно проводить на участках глубиной до 10 метров, с учетом протяженности шланга 120 м. Как отметили в пресс-службе филиала «Инфоксводоканал», новейшая спецтехника уже в первый день работы позволила полностью заменить ручной труд нескольких бригад, и более того, помогла устранить засоры, к которым ранее вообще невозможно было добраться. В «Инфоксводоканале» обещают дальнейшее обновление автопарка. В частности, ожидается приобретение нового подъемного крана, илососов и экскаватора. И как всегда, предприятие отдает предпочтение европейским и мировым производителям. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
20:23 28.12.2025
20:20 28.12.2025
11:13 28.12.2025
11:10 28.12.2025
11:00 28.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.102 |