ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Інфоксводоканал» радить одеситам встигнути оплатити воду за старим тарифом
11:30 / 29.12.2021
ЖКХ

ОДЕСА, 29 ГРУДНЯ 2021 РОКУ, КОНТЕКСТ-ПРИЧОРНОМОР’Я – Філія «Інфоксводоканал» нагадує, що з першого січня вводиться новий тариф на воду — 35,16 грн замість 30,02 – і радить встигнути оплатити борги за водопостачання за старими тарифами.

Про це ІА «Контекст-Причорномор'я» повідомили в прес-службі «Інфоксводоканалу».

У повідомленні підприємства сказано:

У одесситов осталось несколько дней, чтобы рассчитаться с долгами за воду в преддверии повышения тарифа.

Напомним, что с 1 января 2022 года стоимость 1 кубометра централизованного водоснабжения и водоотведения вырастет на 17 % и составит 35,16 грн. Соответствующее постановление приняла 24 декабря Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Меняются цены и для «Инфоксводоканала», которому уже с нового года придется платить значительно больше за электроэнергию, реагенты и налоги.

При этом, треть потребителей выполнять свои обязательства не спешат. По состоянию на 29 декабря предоставленные в ноябре услуги водопользования оплатили лишь 70 % горожан. Общая задолженность продолжает быть рекорды и составляет четверть миллиарда гривен. В лидерах по неплатежам – жители спальных районов города: Суворовского и Киевского.

Столь низкая платежная дисциплина и астрономические долги абонентов негативно влияют на надежность водоснабжения всего города, а все хотят на праздники быть с водой. В свою очередь, водоканал должен своевременно и авансом, оплачивать реагенты, материалы, электроэнергию. Технические службы должны своевременно устранять аварийные ситуации, и, при этом, необходимо продолжать работы по модернизации предприятия и сетей.

В связи с этим, «Инфоксводоканал» призывает всех неплательщиков успеть до конца декабря погасить долги за воду, ведь как гласит народная мудрость: «Как встретишь новый год, так его и проведешь».

Сделать это можно в считанные секунды, не выходя из дома и без переплат. Достаточно зайти на сайт водоканала или воспользоваться ссылкой в смартфоне, и оплатить за воду в один клик без регистрации и комиссий, картой любого банка.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.434