ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



10 тонн неизвестных либо испорченных ядохимикатов насчитывается в Савранском районе
11:00 / 04.03.2006

САВРАНЬ, 4 МАРТА 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Савранском районе (Одесская область) сегодня 12 складов с ядохимикатами. Только один из них, который принадлежит ЗАО АПК «Саврань», в селе Полянецкое, паспортизирован. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил заместитель председателя государственной администрации Савранского района Владимир Гончарук. По словам чиновника, помещение с ядохимикатами в селе Бакша, также принадлежащее ЗАО АПК «Саврань», находится в заброшенном состоянии.

Немало неизвестных ядохимикатов остается в помещениях химических складов, которые лишь условно можно назвать помещениями (крыши дырявые, а в некоторых даже нет стен и дверей).

По предварительной информации, всего в Савранском районе насчитывается около 10 тонн таких неизвестных либо испорченных ядохимикатов. В том числе, по данным управления агропромышленного развития Савранской РГА, в районе находится почти 2 тонны пятидесятипроцентного ДДТ.

Для утилизации всех этих химикатов нужны значительные средства, которых нет в районном бюджете. По словам заместителя председателя государственной администрации, решение этой проблемы требует вмешательства областного руководства или государства.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:26 05.05.2026
16:31 05.05.2026
16:21 05.05.2026
16:16 05.05.2026
15:28 05.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012