![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Килие отменили День города из-за чрезвычайной ситуации
11:05 / 29.05.2006
КИЛИЯ, 29 МАЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ –Праздничные мероприятия мероприятия, приуроченные к Дню города Килия (Одесская область), намеченные на 28 мая не состоялись. Как сообщил корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» городской голова Килии Валентин Бобровский, городской совет отменил праздник «в связи с аварийной ситуацией на городском водопроводе и канализационных сетях». По словам главного государственного санитарного врача Килийского района Тамары Выходцевой, на прошлой неделе «в водопроводную сеть города была подана вода с мутностью 65,3 мгдм при норме не более 1,5 мгдм». По заявлению главврача райСЭС, поданному в Килийский районный совет, состоялось экстренное заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта, святи, жилищно-коммунального хазяйства и строительства, на котором Т. Выходцева назвала ситуацию в Килии «чрезвычайным происшествием государственного масштаба, так как употребление подаваемой в квартиры и дома воды чревато массовым зараженим кишечными инфекциями». Санитарный врач обратилась к жителям Килии через СМИ с настоятельной просьбой не употреблять воду в сыром виде. СПРАВКА. В 2000 году Килийский городской совет принял решение о передаче коммунальных сетей водообеспечения и водоотведения в аренду частному предпринимателю Александру Коробке, который создал предприятия «Водопровод» и «Полисток». С 2002 года Килийский городской совет неоднократно обращался с исками в суд с целью разорвать договорные отношения, однако безуспешно. На сегодняшний день вода подается по нескольку часов в сутки, долги населения за воду составляют 523 тысячи гривен, из-за крайне сложного финансового положения нет возможности устранять аварии на сетях водоотведения и канализации. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
09:58 10.09.2026
09:46 10.09.2026
09:44 10.09.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 128 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:11 10.09.2026
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини загинули 2 людини, ще 8 — дістали поранення
08:56 10.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |