ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«На протяжении недели погода существенно не изменится», — Гидрометцентр
18:01 / 23.10.2006

ОДЕССА, 23 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Инженер-синоптик Гидрометцентра Черного и Азовского морей Владимир Худолеев считает, что погода в Одессе и области в ближайшую неделю существенно не изменится, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Худолеев сообщил агентству сегодня, 23 октября.

По данным В. Худолеева, предыдущие сутки теплее обычного на 6,5 градусов, что свидетельствует о том, что Одесская область находится не в октябрьском режиме погоды, а в режиме начала сентября, из чего следует, что продолжается «бабье лето». Такая погода сохранится. в ближайшие сутки и существенно не изменится на протяжении недели.

Температура воздуха сегодня ночью составит 11-13, завтра днем 16-18 градусов.

В среднем, в течение недели, температура воздуха ночью составит 13-14 градусов, днем – 15-17 градусов, без существенных осадков, временами туман. Дожди возможны днем 25 октября, ночью 26 октября и сутки 28 октября.

По информации синоптика, столь длительное потепление объясняется тем, что в атмосфере над Европой, на высоте 4-6 км наблюдаются сильные западные ветра. В сферу их влияния попадает Киев и Одесса. Западные ветра препятствуют проникновению холодного арктического воздуха в эти районы. Однако, из-за постоянной влажности воздуха, который приходит из южного района Атлантического моря и Средиземного моря, образовывается туман.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.045