![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Перенос зоопарка на другую территорию является пока лишь намерением», — директор
10:01 / 16.03.2007
ОДЕССА, 16 МАРТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Директор коммунального учреждения «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» Юрий Кучеренко считает, что перенос зоопарка на другую территорию является пока намерением, и официального решения на это пока нет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Ю. Кучеренко сообщил корреспонденту агентства сегодня, 16 марта, в ходе телефонной беседы. По словам директора «еще пока ничего не известно о переносе зоопарка, не выбрана площадка для него, не согласовано благоустройство и официального решения пока тоже нет. Но лично я за то, чтобы зоопарк перенесли. Потому что он находится на сплошных склепах и могилах». Как ранее сообщало агентство, коммунальное учреждение «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» планируется перенести в район аэропорта. Об этом 15 марта, в ходе заседания исполнительного комитета одесского городского совета сообщил заместитель одесского городского головы Михаил Кучук. По словам М. Кучука, вопрос переноса учреждения на новое место рассматривается в связи с обращением руководства зоопарка, поскольку из-за неудачного расположения зоопарка посетителям крайне неудобно и трудно туда добираться. В свою очередь начальник городского Управления культуры и искусств Роман Бродавко отметил, что точные сроки переноса пока не определены, потому что официальное решение еще не подписано. Городской голова Эдуард Гурвиц отметил, что работа в этом направлении только начинается, и окончательное место переноса зоопарка еще не определено, но в необходимости его переноса нет никаких сомнений. СПРАВКА. Коммунальное предприятие «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» основан в 1922 году. Первоначально располагался в Нижнем саду Воронцовского дворца на Приморском бульваре. К 1927 в зоосаду содержалось 29 животных. В 1938 зоопарк переехал в Новощепной ряд, где находится и сейчас. Площадь учреждения – 6,5 га. Коллекция насчитывает 2 тыс. 345 экземпляров животных 250-ти видов. Более 30 из этих видов занесены в Красную Книгу. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:43 31.12.2025
12:41 31.12.2025
12:32 31.12.2025
11:48 31.12.2025
11:38 31.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.148 |