![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Качество воды на станции «Днестр» соотвествует нормам
09:56 / 14.02.2008
ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По состоянию на 06:00 сегодняшнего дня, 14 января, качество воды на водозаборе водоочистительной станции «Днестр» отвечает нормам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сегодня, 14 февраля, сообщила агентству главный специалист по связям с общественностью Управления по вопросам Чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Одесской областной государственной администрации Лидия Янковская, соответствующие данные предоставил начальник смены станции. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 8 февраля, в период с 8:00 до 20:00 в связи с предаварийной ситуацией на Тираспольских очистных сооружениях был совершен аварийный сброс неочищенных стоков в Днестр для осуществления неотложных ремонтных работ на напорном коллекторе очистных сооружений. По данным специалистов ОАО «Инфоксводоканал», масса аварийного сброса в Днестр неочищенных стоков, осуществленного 8 февраля на Тираспольских очистных сооружениях, угрозы для населения, получающего питьевую воду из реки, не представляет. Загрязненные воды достигли границы Одесской области 12 февраля. В качестве средства борьбы с загрязнением «Инфоксводоканал» усилит дозу хлорирования питьевой воды и участит отбор проб воды. Контроль состояния питьевой воды также осуществляет санитарно-эпидемиологическая служба Одесской области. Населению области с 11 февраля рекомендуется употреблять только кипяченую воду. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.517 |