ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«К пляжному сезону состояние пляжей в районе аварийного сброса сточных вод будет удовлетворительное», — Госуправление охраны окружающей среды
11:50 / 21.02.2008

ОДЕССА, 21 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Государственного управления охраны окружающей среды в Одесской области Валентина Крутякова считает, что к открытию пляжного сезона состояние пляжей в районе аварийного сброса сточных вод будет удовлетворительное, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Валентина Крутякова сообщила сегодня, 21 февраля, на пресс-конференции.

По ее словам, ремонт канализационно-насосных станций проводится сейчас «потому, что не пляжный сезон».

«До периода, когда начнется пляжный сезон, море промоется, и, я думаю, будет удовлетворительное состояние воды в районе пляжей», — сказала В. Крутякова.

Что же касается самого факта сброса сточных вод, заместитель начальника заявила: «Это ненормально. Тем более, что есть проект глубоководного коллектора, который должен заменить трубу, идущую вдоль моря от Аркадии до дачи Ковалевского. Она уже в крайне неудовлетворительном состоянии, поэтому и происходят такие систематические ремонты. Когда будет построен этот глубоководный коллектор, то отпадет необходимость в насосных станциях, и отпадет необходимость в этих плановых ремонтах и сбросах».

В. Крутякова добавила, что строительство коллектора началось еще в советское время, но ведется очень медленно. «Задача города — ускорить это строительство», — подчеркнула чиновник.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вынужденный сброс неочищенных сточных вод южного района г. Одессы в морскую среду будет осуществляться с 18 февраля по 3 марта. За этот период 603,01 тыс. куб. м неочищенных вод будет сброшено через аварийные выпуски в районах пляжей Аркадии, 10-й и 16-й станций Большого Фонтана. Такие меры связаны с производственной необходимостью: специалисты ООО «Инфоксводоканал» проведут ремонтные работы на канализационно-насосных станциях №6, 6-б, 7, 8, 12 с ревизией запорной арматуры и заменой изношенных коммуникаций.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
13:30 29.04.2026
12:25 29.04.2026
11:50 29.04.2026
11:47 29.04.2026
11:24 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.429