ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Из села Сафьяны Измаильского района вывезены все ядохимикаты
16:30 / 21.07.2008

ОДЕССА, 21 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Со склада села Сафьяны Измаильского района Одесской области вывезены все непригодные к использованию химические средства защиты растений (ХСЗР), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 21 июля, агентству сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, 17 июля завершены работы по вывозу непригодных к использованию химикатов со склада в Сафьянах.

В Одесской области работы по вывозу химикатов начались с 2007 года согласно немецко-украинского проекта, исполнителями которого тендерная процедура Минприроды Украины определила предприятие ОАО „Динамика” (Запорожская область), и в течение 2007 года уже вывезено за пределы области 201 тонну ХСЗР.

На складе в с. Сафьяны Измаильского района хранилось около 81 тонны ХСЗР, за период с 25 июня по 17 июля 2008 года в 5 этапов село было полностью очищено от ядохимикатов.

По инициативе Госуправления охраны окружающей природной среды в Одесской области, в 2008 году из областного природоохранного фонда выделено 105 тыс. грн. на работы в Ширяевском районе, и из государственного на проведение мероприятий по уничтожению накопленных на территории Одесской области ХСЗР — 30 млн. 30 тыс. грн.

При достаточном финансировании этих мероприятий из фонда в ближайшее время Одесская область будет полностью очищена от ядохимикатов.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:46 20.08.2026
17:07 20.08.2026
16:47 20.08.2026
16:39 20.08.2026
16:23 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016