ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Жители Новой Долины заявляют, что на свалку возле их села привозят мусор с Западной Украины
10:43 / 06.08.2008

ОДЕССА, 06 АВГУСТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Жители села Новая Долина обратились в Одесскую областную организацию Партии зеленых Украины с жалобой на функционирование в 200 метрах от села свалки, куда, в частности, на днях сбрасывали мусор большегрузные фуры с закарпатскими номерами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом первый заместитель председателя Одесской областной организации Партии зеленых Украины Валерий Осипов сообщил корреспонденту агентства в ходе телефонного разговора сегодня, 6 августа.

По словам В. Осипова, в жалобе новодолинцев отмечается, что на свалку днем и ночью доставляется мусор не только из Овидиопольского района, но также из г. Одессы и других районов Одесской области. А на протяжении последних недель были замечены 3 фуры грузоподъемностью 120 т с закарпатскими номерами, которые выгружали груз в полиэтиленовых пакетах и поджигали его.

По мнению жителей села, сжигание этого груза негативно влияет на состояние их здоровья. Как отметил В. Осипов, в 2007 году в селе было зарегистрировано 19 онкобольных, 5 из которых умерли в течение года. В 2008 г. онкозаболевания выявлены еще у 2 жителей Новой Долины.

Первый зампредседателя Одесской областной организации Партии зеленых Украины связывает сжигание неизвестных отходов на территории свалки с «попыткой сокрытия экономических преступлений».

По данному факту жители села и представители ПЗУ обратились с жалобами и с просьбой разобраться в ситуации в Министерство охраны окружающей природной среды Украины, к начальнику Государственного управления охраны окружающей среды в Одесской области Виталию Примаку, начальнику Государственной экологической инспекции в Одесской области Вениамину Болгару и в СБУ области.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
12:34 31.05.2026
10:43 31.05.2026
10:37 31.05.2026
10:32 31.05.2026
10:30 31.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.028