ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Факты загрязнения городской атмосферы, выявленные Госэкоинспекцией области на НПЗ, не имеют никакого отношения к запахам, появившимся в Одессе 9-10 сентября», – помощник предправления завода
11:01 / 16.10.2008

ОДЕССА, 15 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Помощник председателя правления ОАО «Лукойл – Одесский НПЗ» Алексей Бибик заявил, что факты загрязнения городской атмосферы, выявленные Государственной экологической инспекцией в Одесской области на НПЗ, не имеют никакого отношения к запахам, появившимся в Одессе 9-10 сентября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Бибик заявил корреспонденту агентства сегодня, 16 октября, в ходе телефонного разговора.

Как отметил помощник председателя правления НПЗ, проверка Государственной экологической инспекции в Одесской области действительно выявила определенные нарушения, однако «никакого отношения к запахам, появившимся в Одессе 9 и 10 сентября, это не имеет».

«В настоящий момент специалисты «Лукойла» разбираются с претензиями, выдвинутыми в адрес завода, и устраняют нарушения», – добавил А. Бибик.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 15 октября, Управление экологической безопасности Одесского горсовета сообщило, что расчет убытков за нарушения ОАО «Лукойл-Одесский НПЗ» требований природоохранного законодательства по охране атмосферного воздуха передан в природоохранную прокуратуру. По информации Управления, Государственной экологической инспекцией в Одесской области в период с 15 по 26 сентября 2008 года была проведена проверка соблюдения ОАО «Лукойл-Одесский НПЗ» требований природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами. В ходе проверки установлено превышение разрешенного объема по концентрации загрязняющих веществ на стационарных источниках выброса по следующим показателям: оксид азота, оксид углерода, диоксид серы и диоксид азота. Кроме того, предприятием было допущено смешивание отходов III и IV класса опасности, в журнал первичного учета образования и размещения отходов не вносятся данные по образованию отходов при эксплуатации установок.

9 и 10 сентября от жителей разных районов Одессы поступали жалобы на резкий неприятный запах, похожий на запах аммиака или сероводорода. Позже в Управлении экологической безопасности Одесского городского совета заявили, что источником резкого запаха стал ОАО «Лукойл — Одесский НПЗ». Однако эта информация до сих пор не подтвердилась.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
09:05 07.12.2025
09:03 07.12.2025
08:49 07.12.2025
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.226