ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Вечером 28 марта Одесса в числе 76 крупнейших городов мира на час погрузится во тьму
14:49 / 10.12.2008

ОДЕССА, 10 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 28 марта в 20:30 Одесса, как и 76 крупнейших городов мира, на час погрузится во тьму в рамках акции «Час Земли 2009», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 декабря, агентству сообщила менеджер по связям с общественностью международного проекта WWF «Дунай-Карпаты» Екатерина Куракина.

По информации Е. Куракиной, 76 городов в 62 странах уже присоединились к «Часу Земли 2009», в частности, уже официально подтвердили участие в кампании Киев и Одесса.

Как пояснила представитель WWF, «кампания «Час Земли 2009» проводится Всемирным Фондом Природы и призывает общественность, бизнес-организации и правительственные структуры выключить свет всего на один час в субботу 28 марта в 20:30, чтобы объединиться для поддержки действий по борьбе с изменением климата. Киев и Одесса уже присоединились к кампании Час Земли 2009. WWF ждет поддержки проведения Часа Земли 2009 в Украине со стороны власти и мэров других городов страны; как и поддержки со стороны бизнеса и граждан».

«Кампания «Час Земли» должна продемонстрировать беспрецедентную солидарность мирового сообщества, обращающегося к лидерам государств всего мира, которые будут встречаться в Копенгагене в декабре 2009 года, с призывом принять новую глобальную договоренность о мероприятиях по борьбе с изменением климата», — отметила Е. Куракина.

По ее словам, инициатива отключения света была начата в Сиднее в 2007 году как кампания по развитию общественного сознания. За прошлые два года кампания значительно расширилась и на данный момент включает 76 городов, которые готовы выключить освещение в 2009 году. Среди городов, которые уже присоединились к проведению Часа Земли: Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Лондон, Гонк-Конг, Сидней, Рим, Манила, Осло, Кейптаун, Москва, Варшава, Лиссабон, Сингапур, Стамбул, Мексика, Торонто, Дубаи и Копенгаген — кампания объединяет города, которые действуют совместно для сокращения выбросов парниковых газов.

Менеджер также добавила, что в 2008 году уже более чем 50 миллионов людей по всему мира приобщились к Часу Земли. В 2009 году Час Земли ставит целью привлечь к участию 1 миллиард людей в тысяче городов.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:46 20.08.2026
17:07 20.08.2026
16:47 20.08.2026
16:39 20.08.2026
16:23 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018