ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесский исполком приглашает одесситов принять участие в субботнике
10:25 / 10.04.2009

ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Исполнительный комитет приглашает одесситов 11 апреля принять участие в субботнике по озеленению и благоустройству города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 апреля, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

По информации Управления, исполнительный комитет Одесского городского совета приглашает всех принять участие в двухмесячнике по благоустройству города и проведении работ по санитарной очистке территорий улиц и дворов, частного сектора. В частности, 11 апреля субботники пройдут в парке им. Шевченко, парке Победы, парке Ленинского комсомола, гидропарке Лузановка, 411-й батарее.

Районным администрациям, Управлению жилищно-коммунального хозяйства и Управлению топливно-энергетического комплекса, Управлению инженерной защиты территории города и развития побережья решением исполкома от 19 марта поручено обеспечить качественное выполнение утвержденных мероприятий по работе жилищно-коммунального хозяйства в весенне-летний период 2009 года. Районным администрациям, Управлению ЖКХ и ТЭК, Управлению экологической безопасности дано поручение организовать двухмесячник по благоустройству города.

Руководителям учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, расположенным на территории города, рекомендовано до 1 мая 2009 года выполнить необходимые работы по упорядочению, озеленению и санитарной очистке закрепленных территорий и постоянно поддерживать их в надлежащем санитарном состоянии. Управлению экологической безопасности, Одесской городской санитарно-эпидемиологической станции, инспекции по благоустройству города дано поручение усилить контроль над соблюдением надлежащего санитарного и экологического состояния в г. Одессе, привлекать к ответственности виновных в его нарушении согласно действующему законодательству.

Кроме того, как сообщили агентству в КП «Одесский зоологический парк», в рамках международной акции «Марш парков» 11, 12 и 18 апреля в Одесском зоопарке будет проводиться посадка зелёных насаждений. Каждый желающий сможет непосредственно стать участником этой акции – приобрести саженец дерева или кустарника и с помощью специалистов фирмы «Райский сад» посадить «своё» дерево в Одесском зоопарке, став его попечителем. Начало акции – в 11:00.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
12:55 20.09.2026
12:52 20.09.2026
12:37 20.09.2026
12:30 20.09.2026
11:35 20.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010