![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Серьезных превышений концентраций ни по каким веществам не обнаружено», — Управление экологической безопасности горсовета
17:03 / 31.07.2009
ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В этот раз, в отличие от предыдущих инцидентов с запахами в городе, серьезных превышений предельных допустимых концентраций ни по каким веществам на территории города не обнаружено, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщила сегодня, 31 июля, первый заместитель начальника Управления экологической безопасности Одесского городского совета Валентина Дацюк в ходе заседания постоянной комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям Одесского городского совета. «В этот раз, в отличие от предыдущих инцидентов с запахами в городе, серьезных превышений предельных допустимых концентраций ни по каким веществам на территории города не обнаружено. Тем не менее, наличие запахов действительно присутствует. По данным муниципальной лаборатории, с учетом направления ветра, ориентировочно определен район источника запаха. Это — промышленная зона Суворовского района», — рассказала замначальника Управления. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 28 июля около 01:40 жители города жаловались на неприятные запахи в воздухе в районе улиц Ицхака Рабина, Гайдара, Мельницкой, Балковской, Краснослободской, 7-й Пересыпской, Средней, Малиновского, Филатова, Терешковой, Разумовской, Черноморского казачества, Атамана Головатого. По указанным адресам была направлена передвижная химическая лаборатория ГУ МЧС Украины в Одесской области. По данным агентства, на неприятный запах в районе 2 часов ночи также жаловались жители некоторых улиц на Молдаванке, Таирова и в Черноморке. Одесский городской голова Эдуард Гурвиц 28 июля на заседании исполнительного комитета поручил Управлению экологической безопасности обратиться к министру охраны окружающей природной среды с просьбой определить источник неприятных запахов в Одессе и принять необходимые меры по предотвращению их дальнейшего возникновения. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:46 20.08.2026
17:07 20.08.2026
16:47 20.08.2026
16:39 20.08.2026
16:23 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |