ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Серьезных превышений концентраций ни по каким веществам не обнаружено», — Управление экологической безопасности горсовета
17:03 / 31.07.2009

ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В этот раз, в отличие от предыдущих инцидентов с запахами в городе, серьезных превышений предельных допустимых концентраций ни по каким веществам на территории города не обнаружено, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщила сегодня, 31 июля, первый заместитель начальника Управления экологической безопасности Одесского городского совета Валентина Дацюк в ходе заседания постоянной комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям Одесского городского совета.

«В этот раз, в отличие от предыдущих инцидентов с запахами в городе, серьезных превышений предельных допустимых концентраций ни по каким веществам на территории города не обнаружено. Тем не менее, наличие запахов действительно присутствует. По данным муниципальной лаборатории, с учетом направления ветра, ориентировочно определен район источника запаха. Это — промышленная зона Суворовского района», — рассказала замначальника Управления.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 28 июля около 01:40 жители города жаловались на неприятные запахи в воздухе в районе улиц Ицхака Рабина, Гайдара, Мельницкой, Балковской, Краснослободской, 7-й Пересыпской, Средней, Малиновского, Филатова, Терешковой, Разумовской, Черноморского казачества, Атамана Головатого. По указанным адресам была направлена передвижная химическая лаборатория ГУ МЧС Украины в Одесской области. По данным агентства, на неприятный запах в районе 2 часов ночи также жаловались жители некоторых улиц на Молдаванке, Таирова и в Черноморке.

Одесский городской голова Эдуард Гурвиц 28 июля на заседании исполнительного комитета поручил Управлению экологической безопасности обратиться к министру охраны окружающей природной среды с просьбой определить источник неприятных запахов в Одессе и принять необходимые меры по предотвращению их дальнейшего возникновения.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
12:55 20.09.2026
12:52 20.09.2026
12:37 20.09.2026
12:30 20.09.2026
11:35 20.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012