ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Нельзя утверждать, что источником неприятного запаха в городе является НПЗ или какое-либо другое предприятие», — областная экоинспекция
17:06 / 31.07.2009

ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Государственной экологической инспекции в Одесской области Олег Вахрушев считает, что никто не может утверждать, что ОАО «Лукойл-Одесский НПЗ» или какое-либо другое предприятие является источником неприятного запаха в городе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом О. Вахрушев заявила сегодня, 31 июля, на заседании постоянной комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям Одесского городского совета.

«Никто не может утверждать, что «Лукойл-Одесский НПЗ» или какое-либо другое предприятие является источником этого неприятного запаха. Мы этого не знаем, и нам надо думать, как это определить», — сообщил О. Вахрушев.

По словам замначальника инспекции, «ни в Одессе, ни в области нет нужного оборудования — хроматографа, который может через себя пропустить воздух и сказать, что в этом воздухе находится».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 28 июля около 01:40 жители города жаловались на неприятные запахи в воздухе в районе улиц Ицхака Рабина, Гайдара, Мельницкой, Балковской, Краснослободской, 7-й Пересыпской, Средней, Малиновского, Филатова, Терешковой, Разумовской, Черноморского казачества, Атамана Головатого. По указанным адресам была направлена передвижная химическая лаборатория ГУ МЧС Украины в Одесской области. По данным агентства, на неприятный запах в районе 2 часов ночи также жаловались жители некоторых улиц на Молдаванке, Таирова и в Черноморке.

Одесский городской голова Эдуард Гурвиц 28 июля на заседании исполнительного комитета поручил Управлению экологической безопасности обратиться к министру охраны окружающей природной среды с просьбой определить источник неприятных запахов в Одессе и принять необходимые меры по предотвращению их дальнейшего возникновения.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:40 10.05.2026
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014