ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Зоопарку нужно расширять экспозиционную зону», — мнение
11:47 / 14.12.2009

ОДЕССА, 14 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор КП «Одесский зоологический парк» Юрий Кучеренко считает, что зоопарку нужно расширять экспозиционную зону, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Ю. Кучеренко сообщил в інтерв’ю корреспонденту агентства сегодня, 14 декабря.

«Нам нужно расширять экспозиционную зону. Если ее расширить, то на вновь появившиеся площади есть смысл закупать животных. А так мы закупаем или обмениваем только по строгой необходимости. К тому же, особенность Одесского зоопарка в том, что все хозяйственные строения находятся в экспозиционной зоне. Там, где ходят посетители. В то время как хозяйственный двор стоит пустой. Вот там мы сейчас делаем и капитальный ремонт, и реконструкцию старого помещения», — отметил Ю. Кучеренко.

«Зоопарк нужно сделать привлекательным. Чтобы люди здесь не напрягались, а расслаблялись», — считает директор.

СПРАВКА. Одесский зоопарк основан в 1922 году. Первоначально располагался в Нижнем саду Воронцовского дворца на Приморском бульваре. К 1927 году в зоосаду содержалось 29 животных. В 1938 Одесский зоопарк переехал в Новощепной ряд, где находится и сейчас. Площадь учреждения – 6,5 га. Коллекция насчитывает около 2,5 тыс. экземпляров животных более 200 видов. Более 30 из этих видов занесены в Красную Книгу.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.718