ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Госэкоинспекция предъявила иностранному судовладельцу претензии на 13 тысяч гривен за загрязнение акватории порта «Южный»
10:41 / 30.03.2010

ОДЕССА, 30 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Государственная экологическая инспекция по охране окружающей среды Северо-Западного региона Черного моря предъявила иностранному судовладельцу претензии на сумму 13 тыс. 94 грн. за загрязнение нефтепродуктами акватории ГП «Морской торговый порт «Южный»», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 марта, в пресс-службе Министерства охраны окружающей природной среды Украины.

По информации пресс-службы, 22 марта в акватории ГП «Морской торговый порт «Южный»» произошло загрязнение нефтепродуктами с теплохода Mariner (судовладелец Rapid Ocean Co LTD).

Количество сброшенного нефтепродукта составляет 5 кг. Загрязнение ликвидировано.

Сотрудники Государственной экологической инспекции Украины по охране Северо-Западного региона Черного моря провели проверку обстоятельств загрязнения.

Организован оперативный мониторинг.

Ответственное лицо привлечено к админответственности на сумму 1 тыс. 190 грн., судовладельцу предъявлена претензия на сумму 13 тыс. 94 грн.

СПРАВКА: ГП «Морской торговый порт Южный» расположен на северо-западном побережье Черного моря, в незамерзающем Малом Аджалыкском (Григорьевском) лимане и занимает лидирующие позиции в стране по грузообороту (20 млн. 698 тыс. 600 т в 2005 году). Основные направления перевозок: Черноморский и Средиземноморский бассейн, США, Латинская Америка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия. В порту выполняются все виды погрузочно-разгрузочных, складских и вспомогательных работ, ведется переработка всевозможных навалочных и генеральных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Работают специализированные комплексы по перегрузке минеральных удобрений, наливных химических грузов, причалы для отгрузки на экспорт навалочных и генеральных грузов.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.104