ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Общая смертность животных за 2008 год в Одесском зоопарке составила 64 головы
09:37 / 27.05.2010

ОДЕССА, 27 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Общая смертность животных за 2008 год в коммунальном учреждении «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» составила 64 головы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил вчера, 26 мая, директор коммунального учреждения «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» Юрий Кучеренко в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Падеж животных наблюдается во всех зоопарках. Он связан с рядом причин, зачастую, независящих от деятельности сотрудников. Из животных, приобретенных у СПД А. А. Попович, погибло 9 из 29 голов. При этом общая смертность животных за 2008 год в Одесском зоопарке составила 64 головы. При падеже всех животных производится вскрытие и устанавливается причина смерти. Причинами указанного падежа стали: асфиксия, инвагинация тонкого кишечника в результате попадания инородного тела, остеопороз, гидроперикард, разрыв плечевой вены, поликистоз кишечника и почек, фиброз печени, а также забой взрослым животным», — сказал он.

«Также это связано с тем, что все эти животные пережили стресс при транспортировке, а как известно, многие заболевания, находящиеся в латентной стадии, обостряются после полученного стресса», — добавил Ю. Кучеренко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:40 10.05.2026
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.009