ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Вопросы формирования региональной системы экосети обсудили вчера в Одессе
11:08 / 05.08.2010

ОДЕССА, 05 АВГУСТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Вчера, 4 августа, в Одессе обсудили вопросы формирования региональной системы экосети, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 5 августа, агентству сообщили в пресс-службе Министерства охраны окружающей природной среды Украины.

По информации пресс-службы, вчера, 4 августа, в Одесской области состоялось заседание координационного совета при областной государственной администрации по вопросам формирования национальной экосети.

Представитель Государственного управления охраны окружающей природной среды в Одесской области на заседании докладывал об обращении Всеукраинской общественной организации «Национальный экологический центр Украины» и о внесении изменений и дополнений в Программу формирования экологической сети в Одесской области на 2005-2015 годы, а также о внесении изменений в региональную систему экосети относительно исключения степей из категории деградированных земель.

В ходе заседания было решено, что Одесскому областному совету необходимо утвердить новый вариант Программы формирования национальной экологической сети Одесской области на 2005-2015 годы с изменениями и дополнениями, предложенными Всеукраинской общественной организацией «Национальный экологический центр Украины» и Госуправлением охраны окружающей природной среды в Одесской области, а также во время формирования проекта областного бюджета на 2011 год предусмотреть выделение средств из областного фонда охраны окружающей природной среды средств для финансирования мероприятий Программы и внесения изменений в Региональную схему экосети с исключением из состава деградированных земель степных участков и внесением уточнений с учетом разработанных схем землеустройства административных районов.

Территориальным органам центральных органов исполнительной власти и структурным подразделениям областной государственной администрации, причастным к регулированию земельных отношений, поручено способствовать сохранению и расширению территорий и объектов экосети во время решения вопросов относительно регуляции земельных отношений, в том числе принятии решений об исключении, предоставлении земельных участков. Также поручено осуществлять контроль в пределах компетенции за выполнением мероприятий, направленных на формирование элементов региональной экосети; определиться с объемом мероприятий первого этапа Программы, за выполнение которых они ответственны и подать соответствующие предложения относительно их финансирования Госуправлению охраны окружающей природной среды в Одесской области для формирования соответствующего паспорта и бюджета Программы на 2011 год.

Одесскому национальному университету им. Ильи Мечникова совместно с Управлением образования и науки облгосадминистрации поручено подготовить в срок до 1 ноября 2010 года и подать в Госуправление охраны окружающей природной среды в Одесской области запрос установленной формы для выделения в 2011 году из областного фонда охраны окружающей природной среды средств относительно внесения изменений в Региональную схему экосети с исключением из состава деградированных земель степных участков и внесением уточнений с учетом разработанных схем землеустройства административных районов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:40 10.05.2026
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017