ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Партия зеленых Украины поддержала проект развития и внедрения экологически чистого сельского хозяйства «Технопарк БиоАгроИнвест»
14:15 / 22.09.2010

ОДЕССА, 22 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Политический совет Партии зеленых Украины принял решение поддержать инновационный региональный проект развития и внедрения экологически чистого сельского хозяйства «Технопарк БиоАгроИнвест», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 22 сентября, в ходе пресс-конференции заявил глава Одесской областной организации Партии зеленых Украины Юрий Крук.

«Мы будем этот проект отстаивать и продвигать. Сохранение здоровья одесситов посредством обеспечения их безопасными и экологически чистыми продуктами питания – это одна из приоритетных задач, стоящих сегодня перед властью. Это реальное вложение в успешное будущее региона уже сегодня», — отметил Ю. Крук.

Отвечая на вопросы журналистов, глава Одесской областной организации ПЗУ отметил: «Партия зеленых — одна из самых старых партий. У нас нет задачи пиариться. Мы услышали здравое и хорошее предложение, и я, как глава партии, посчитал своим долгом эту ситуацию поддержать. Мы сейчас говорим о том, что в городском совете должны присутствовать «зеленые», чтобы продвигать вопросы экобезопасности, их контролировать и нести за них ответственность. Пока что все инициативы подхватываются, но их некому реализовывать. Мы не претендуем на большинство, мы говорим о том, что 5-7 человек должны быть в городском совете, которые будут отстаивать экологические вопросы и вопросы экологической безопасности. Подобная практика есть во всех европейских развитых странах. Мы тоже к этому рано или поздно придем. Мы не стремимся за пиаром, мы стремимся решать реальные вопросы, и надеемся, что наш сегмент будет востребован».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 13 сентября Благотворительный фонд «Фонд охраны природной среды» презентовал региональный проект развития и внедрения экологически чистого сельского хозяйства «Технопарк БиоАгроИнвест».

«Данный проект мы планируем внедрять на территории водоохранных зон вокруг лиманов города — минимум 100 тыс. га. Это территории, на которых нельзя применять высокотоксичные химикаты по причине возможности их смыва в водные источники. Для внедрения весной 2011 года проекта необходимо 1 млн. грн.», — сообщил директор Благотворительного фонда «Фонд охраны природной среды» Юрий Старчевский.

При этом, по заявлениям разработчиков, стратегическая цель программы «Технопарк БиоАгроИнвест» — захватить за 10 лет рынок органических продуктов питания объемом в 4 млрд. долл.

Директор Благотворительного фонда также заявил, что предлагает партиям, которые будут участвовать в выборах в местные советы, и кандидатам в мэры «на деле продемонстрировать заботу о жителях города», поддержав проект развития и внедрения экологически чистого сельского хозяйства.

«Учитывая то, что сейчас Одесса входит в избирательную компанию, учитывая то, что партии должны показать свою эффективность и адекватность реальной экономики, мы выносим проект на общественное обсуждение. Мы ожидаем, что политические партии, которые сегодня идут на выборы и кандидаты в мэры проявят политический профессионализм, проявят свою управленческую адекватность, и мы начнем действовать по реализации данного проекта, не дожидаясь того, пока они войдут во власть. Мы предлагаем данный проект рассматривать уже сегодня. Наш шаг сделан и ожидаем обратной политической реакции. По этой реакции можно будет судить о том, какая партия реально готова заниматься реальной экономикой», — отметил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
17:16 18.02.2026
16:51 18.02.2026
16:08 18.02.2026
15:42 18.02.2026
15:20 18.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.132