![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Проблема курорта «Куяльник» имеет всеукраинское значение», — мнение
17:09 / 23.02.2011
ОДЕССА, 23 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Физико-химического института защиты окружающей среды и человека Министерства образования и науки и Национальной академии наук Украины, профессор, доктор химических наук Алим Эннан считает, что проблема курорта «Куяльник» и Куяльницкого лимана имеет не только региональное, а и всеукраинское значение, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение А. Эннан высказал сегодня, 23 февраля, в ходе встречи с народным депутатом, первым заместителем председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергеем Гриневецким и ректорами высших учебных заведений г. Одесса, готовящих специалистов экологических специальностей. «Куяльницкий лиман занимает значительные территории в регионе, он с разных сторон окружен Беляевским, Ивановским и Коминтерновским районами. И проблемы его относятся не только к городу, но это проблемы региональные, и даже всеукраинские. Запасы грязи на курорте «Куяльник» оценены и составляют 7,5 миллиардов долларов США. А сейчас этот курорт практически не использует и половины своих возможностей. Еще при царской империи тут было 6 тысяч отдыхающих в год из разных стран, это был международный курорт, в советские времена тут было около 30 тысяч отдыхающих в год, а сейчас у нас негативное современное состояние и у нас опять 6 тысяч отдыхающих, но только в летний сезон. При этом с эксплуатацией всего одного корпуса. А раньше этот курорт был круглогодичным, и был курортом международного уровня, сейчас же его надо хотя бы сделать курортом всеукраинского значения», — заявил специалист. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.
Останні новини:
09:05 31.05.2026
09:00 31.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 212 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:57 31.05.2026
08:53 31.05.2026
08:38 31.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |