ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Только те инвестиции, которые базируются на сохранении окружающей природной среды, имеют будущее», — Гончаренко
09:11 / 07.10.2011

ОДЕССА, 07 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко считает, что только инвестиции и экономическая активность, базирующиеся на сохранении окружающей природной среды, имеют будущее, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Гончаренко выразил вчера, 6 октября, в ходе открытия Международного экологического форума.

«Сегодня мы воспринимаем «зеленую экономику», «зеленые инвестиции», «зеленые технологии» как некую философию, не внедряя которую у нашего региона, у нашей страны, у нас как у человечества просто нет будущего», — отметил зампредседателя.

«Мы убеждены, что только инвестиции и только экономическая активность, которая базируется на сохранении окружающей природной среды для использования ее потенциала — только она имеет будущее», — добавил А. Гончаренко.

«Украина как никто это знает, потому что, к сожалению, на сегодняшний день на единицу валового внутреннего продукта мы тратим энергии больше в разы, чем все страны Европейского Союза, которые мы называем развитыми странами. Сегодня мы должны исправлять эту ситуацию. В противном случае у нас нет будущего — нет будущего экологического, нет будущего экономического», — подчеркнул он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 6-7 октября в Одессе проходит Международный экологический форум «Зеленая экономика. Зеленые технологии. Зеленые инвестиции» под эгидой Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП).


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:07 20.08.2026
16:47 20.08.2026
16:39 20.08.2026
16:23 20.08.2026
15:41 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015