![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Необходимо создать целостную систему экологического воспитания и образования в нашем регионе», — ректор экологического университета
14:09 / 07.12.2011
ОДЕССА, 07 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Одесского государственного экологического университета Сергей Степаненко заявил, что необходимо создать целостную систему экологического воспитания и образования в Одесском регионе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение он выразил сегодня, 7 декабря, в ходе общения с журналистами в рамках научной конференции «Экологическое образование и воспитание как составляющие формирования гражданского общества». «Университет экологических знаний, образованный в Одесской национальной научной библиотеке им. М. Горького, является одной из форм экологического воспитания и образования в Одесском регионе. Экологическое воспитание и образование становится все более актуальным в нашей стране и во всем мире. Этим оно отличается от многих других видов образования. Это образование является мировоззренческим», — сказал он. «Если говорить об Университете экологических знаний, то его функция как раз и заключается в том, что тут собираются люди совершенно разных возрастов. Такая форма неформального экологического образования прижилась в нашем регионе и является важной», — добавил ректор. «Я считаю, что наша задача — создание целостной системы экологического воспитания и образования в нашем регионе, которое сейчас является, к сожалению, совершенно фрагментарным, разорванным на уровне дошкольного, школьного, внешкольного, вузовского образования. Они существуют сами по себе, есть отдельные энтузиасты, которые этими вопросами занимаются, а в целом система пока еще не создана», — подчеркнул С. Степаненко. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
10:50 12.02.2026
10:16 12.02.2026
09:42 12.02.2026
09:37 12.02.2026
09:23 12.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.033 |