![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесса — единственный город в Украине, который провел инвентаризацию зеленых насаждений всех парков города», — первый вице-мэр
11:12 / 24.02.2012
ОДЕССА, 24 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель Одесского городского головы Николай Ильченко заявил, что Одесса является единственным городом в Украине, который провел инвентаризацию зеленых насаждений всех парков города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Ильченко сообщил вчера, 23 февраля, в ходе пресс-конференции. «Хотел бы отметить, что в рамках программы развития, сохранения и восстановления зеленых насаждений города нами проведена масштабная работа по инвентаризации зеленых насаждений всех парков города, определена их балансовая стоимость и состояние. В этом отношении Одесса является единственным городом в Украине, который провел эту работу. Поверьте, что ее было провести достаточно непросто, она требовала как затрат финансовых, так и затрат человеческого ресурса, но надо отдать должное Управлению экологии — они с этой работой достаточно успешно справились», — заявил первый вице-мэр. «Вы знаете, что решением городского совета было создано коммунальное предприятие «Парки Одессы», в состав которого вошли парк Шевченко, парк Преображенский, парк имени Ленинского Комсомола, парк имени Горького и парк Победы. В этом году впервые за последние годы предусмотрено финансирование данного КП, а также мы активно сотрудничаем с инвесторами, и в частности, с руководством футбольного клуба «Черноморец», с Одесским морским портом, с учебными заведениями. Разработан план благоустройства этих парков, и я думаю, что в этом году мы продвинемся серьезно вперед по наведению порядка в наших парках, и я искренне надеюсь, что они будут отвечать статусу миллионного города», — отметил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |