![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«На 2012 год на содержание парка «Тилигульский» из облбюджета выделено почти один миллион гривен» — председатель облсовета
14:23 / 04.04.2012
ОДЕССА, 04 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик сообщил, что на 2012 год на содержание и работу регионального ландшафтного парка «Тилигульский» из областного бюджета выделено почти 1 миллион гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Пундик сообщил сегодня, 4 апреля, в ходе совещания по вопросам рассмотрения современного экологически-социального состояния территории в бассейне Тилигульского лимана. «Нет такого человека, нет такого жителя области, который бы не поддержал наше сегодняшнее совещание и которого бы не волновали проблемы, связанные с Тилигульским лиманом. Из 21 лимана, находящегося в северной части Черного моря, 17 находится на территории Одесской области, и один из них — Тилигульский лиман. Одесский областной совет старается уделять должное внимание этим вопросам, и как результат, за многие годы на содержание и на работу нашего регионального ландшафтного парка «Тилигульский» в этом году в областном бюджете выделено почти 1 млн. грн. — это в три раза больше чем на протяжении многих и многих лет. Мы поставили задачу технически вооружить всех тех людей, которые работают в этом природном ландшафтном парке», — сообщил Н. Пундик. «Мы понимаем, что на Тилигуле существуют проблемы: мы понимаем, что что-то надо делать с притоком воды, что-то надо делать и с верховьями лимана для того, чтобы вода обновлялась, мы понимаем, что существует большая проблема с браконьерами, к сожалению. Я сам туда ездил и видел, сколько было разговоров с руководителями сельских советов, которые распахивают берега, которые устроили по берегам лимана пастбища. Все это имеет негативные последствия, и понимание того, что так быть не должно, у нас есть», — добавил он. «Естественно, одного понимания мало, как, естественно, и денег. Даже тот миллион, который выделяется, — это больше, чем выделялось всегда, но это копейки. Это, скажем так, влачить жалкое существование тем 17 инспекторам, которые работают в этом ландшафтном парке. Но, тем не менее, от научной общественности нам надо безусловно иметь план действий. Стратегия понятна, и мы знаем, где мы находимся, и знаем, что мы хотим, но вот как этого добиться — это должны сказать ученые, это должна сказать общественность и те люди, которые непосредственно посвятили всю свою жизнедеятельность вопросам природоохраны, вопросам природопользования. Мы осознаем важность таких мероприятий, как сегодняшнее совещание, и я не думаю, что в других регионах открывать такие мероприятия приходит председатель облсовета. В итоге нашей, я надеюсь, плодотворной работы, мы должны получить какой-то обоснованный научный план действий», — отметил председатель облсовета. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:27 30.12.2025
17:21 30.12.2025
17:15 30.12.2025
16:24 30.12.2025
15:30 30.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.284 |