![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сегодня Одессу посетит Водный тур Всемирного фонда природы
09:32 / 07.06.2012
ОДЕССА, 07 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 7 июня, на Думской площади одесситы и гости города смогут посетить экспозицию Водного тура Всемирного фонда природы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 7 июня, в Управлении информации Одесского городского совета. По информации Управления, сегодня, 7 июня, с 10:00 до 17:00 на Думской площади в Одессе будет проходить информационный Водный тур, посвященный проблемам загрязнения и нехватки питьевой воды. Основной целью тура является информирование широких слоев населения о причинах и последствиях сокращения питьевых водных ресурсов; привлечение внимания к проблеме загрязнения и нехватки питьевой воды. В ходе тура его организаторы в разных городах Украины рассказывают, как сохранить чистую воду и водоемы, о причинах и последствиях уменьшения питьевых водных ресурсов. Водный тур — это мобильная экспозиция, в состав которой входят: грузовик, оборудованный солнечными панелями и ветряной мельницей, которые дают «зеленую» энергию, что позволяет собственной системе электропитания грузовика поддерживать саунд-систему и видеопанель, на которой будут демонстрироваться фильмы и видеоролики на водную тематику; информационные панели, дающие основную информацию о свойствах воды, водном кризисе в мире и его последствиях для природы и человечества; технологии и советы для дома, которые помогут внести свой вклад в сохранение водных ресурсов в повседневной жизни; интересные устройства и интерактивные элементы, специально созданные для Водного тура, чтобы наглядно продемонстрировать роль воды и водоемов в нашей жизни. Для детей во время тура будут проводиться познавательные уроки «Водный Экспериментариум» и увлекательные игры. Организаторы акции — Всемирный фонд природы (WWF), Украинский экологический клуб «Зеленая Волна» и творческое объединение «Экологические инициативы». Тур стартовал 2 июня. Его участники уже побывали в Ужгороде, Львове и Киеве. Акция проводится при поддержке одесской мэрии. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
13:23 31.07.2026
13:17 31.07.2026
12:44 31.07.2026
12:37 31.07.2026
12:05 31.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |