![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Десятилетия в Одессе никто не прилагал усилий в борьбе с насекомыми-паразитами, вредящими деревьям», — председатель комиссии по экологии горсовета
16:43 / 20.06.2012
ОДЕССА, 20 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель постоянной комиссии по экологии Одесского городского совета Александр Иваницкий заявил, что десятилетия в Одессе никто не прилагал усилий в борьбе с насекомыми-паразитами, вредящими деревьям, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Иваницкий сделал сегодня, 20 июня, в ходе общения с журналистами. «Наш город надо спасать от насекомых-вредителей, досаждающих деревьям. Эта проблема не одного дня, она уже преследует город давно. Десятилетия никто не прилагал никаких усилий к тому, чтоб как-то с этой проблемой бороться. Несмотря на скудность нашего бюджета, мы изыскали средства для лечения деревьев. Хоть каштан и является лицом Киева, думаю, что каштаны на Приморском бульваре тоже не являются последними по значимости деревьями в городе. На этот год мы выделили порядка 100 тысяч гривен на лечение деревьев в городе Одесса», — отметил А. Иваницкий. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», коммунальное предприятие «Горзелентрест» начинает основной этап работ по борьбе с минирующей молью, в рамках которого планируется обработать 454 каштана. Комплекс работ проведут специалисты КП «Горзелентрест» под наблюдением доктора сельскохозяйственных наук, заведующего отделом биометода защиты растений Украинской лаборатории качества и безопасности продукции АПК при Кабинете министров Украины Валентина Дрозды. Сегодня, 20 июня, специалисты «Горзелентреста» провели третий этап обработки каштанов на Приморском бульваре от минирующей моли. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.
Останні новини:
11:45 30.05.2026
09:50 30.05.2026
09:17 30.05.2026
09:14 30.05.2026
09:09 30.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |