ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«На Французском бульваре массово пропадают деревья», — председатель комиссии по экологии горсовета
08:50 / 21.06.2012

ОДЕССА, 21 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель постоянной комиссии по экологии Одесского горсовета Александр Иваницкий заявил, что из-за того, что на Французском бульваре деревья «закатаны в асфальт», они погибают, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Иваницкий заявил вчера, 20 июня, в ходе общения с журналистами.

«Для меня как для одессита очень неприятна ситуация, которая происходит сегодня на Французском бульваре. Сегодня там деревья массово пропадают, хотя это лицо нашего города. В свое время эти деревья просто-напросто были закатаны в асфальт, были сделаны эти лунки, которые не соответствуют нормам. Этим деревьям не хватает необходимых веществ. Не развивается корневая система, и деревья умирают», — заявил он.

Исполняющий обязанности директора КП «Горзелентрест» Александр Риффа в свою очередь, добавил, что в городе очень много деревьев страдает из-за аномальных перепадов температур.

«Сейчас по городу очень много деревьев сохнут. Я часто езжу по улице Разумовской. Буквально каждую неделю наблюдаю новое погибшее дерево. Это последствие аномально холодных последних зим, а также большого количества вредных автомобильных выбросов. Та же тенденция по паркам – очень жаркое лето, а зимы очень холодные. Деревья не выдерживают», — отметил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
08:22 05.05.2026
17:39 04.05.2026
17:09 04.05.2026
17:05 04.05.2026
17:00 04.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017