ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В день мы вывозим 1-2 тонны тины», — пляжный комплекс «Отрада»
15:32 / 03.08.2012

ОДЕССА, 03 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Управляющий партнер пляжного комплекса «Отрада» Константин Буржуй заявил, что в день вывозится 1-2 тонны тины с пляжа, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом К. Буржуй сообщил сегодня, 3 августа, в ходе общения с журналистами.

«Где-то неделю назад мы поняли, что тина – это проблема, и она никуда не исчезает вместе с течением. Тина появляется утром и ровно в 18:00 она исчезает. Видимо, природа играет злую шутку в тот период, когда на пляже находится 300, 400, 500 человек, которые как раз получают некий дискомфорт в виде этой тины. Тина не мешает людям отдыхать, но при этом мы не можем на это закрывать глаза, потому что есть тактильный дискомфорт», — отметил К. Буржуй.

«Нас поддерживают власти, поэтому мы решили ввести ежедневный контроль и ежедневную уборку пляжного комплекса «Отрада». Думаю, и нам от этого будет приятнее, и людям будет комфортнее», — добавил управляющий партнер комплекса.

«Человек, который когда-либо пытался убирать тину, понимает, что ты выносишь 50 кг, а ровно через 2 часа эти 50 кг возвращаются. Соответственно, первое решение – это вывоз. Была логистическая задача по выносу всей тины к шлагбауму. Каждый день вечером приезжает машина, и именно здесь ощутимо содействие администрации и городских властей, и в день выезжает 1-2 тонны тины, таким образом мы ее утилизируем. Так мы сообща решаем вопрос ежедневного вывоза этой тины», — сообщил К. Буржуй.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:31 06.04.2026
16:29 06.04.2026
15:28 06.04.2026
14:40 06.04.2026
13:44 06.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.413