ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В день мы вывозим 1-2 тонны тины», — пляжный комплекс «Отрада»
15:32 / 03.08.2012

ОДЕССА, 03 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Управляющий партнер пляжного комплекса «Отрада» Константин Буржуй заявил, что в день вывозится 1-2 тонны тины с пляжа, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом К. Буржуй сообщил сегодня, 3 августа, в ходе общения с журналистами.

«Где-то неделю назад мы поняли, что тина – это проблема, и она никуда не исчезает вместе с течением. Тина появляется утром и ровно в 18:00 она исчезает. Видимо, природа играет злую шутку в тот период, когда на пляже находится 300, 400, 500 человек, которые как раз получают некий дискомфорт в виде этой тины. Тина не мешает людям отдыхать, но при этом мы не можем на это закрывать глаза, потому что есть тактильный дискомфорт», — отметил К. Буржуй.

«Нас поддерживают власти, поэтому мы решили ввести ежедневный контроль и ежедневную уборку пляжного комплекса «Отрада». Думаю, и нам от этого будет приятнее, и людям будет комфортнее», — добавил управляющий партнер комплекса.

«Человек, который когда-либо пытался убирать тину, понимает, что ты выносишь 50 кг, а ровно через 2 часа эти 50 кг возвращаются. Соответственно, первое решение – это вывоз. Была логистическая задача по выносу всей тины к шлагбауму. Каждый день вечером приезжает машина, и именно здесь ощутимо содействие администрации и городских властей, и в день выезжает 1-2 тонны тины, таким образом мы ее утилизируем. Так мы сообща решаем вопрос ежедневного вывоза этой тины», — сообщил К. Буржуй.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
12:55 20.09.2026
12:52 20.09.2026
12:37 20.09.2026
12:30 20.09.2026
11:35 20.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011