![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вице-губернатор поручил экологически-санитарным службам проверить 4 предприятия, чтобы выявить причину загрязнения воздуха в Одессе
14:40 / 06.08.2012
ОДЕССА, 06 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя областной государственной администрации Валерий Матковский поручил экологическим и санитарным службам провести проверку 4 предприятий – «Лукойл», Эксимнефтепродукт», «Синтез OIL», «Одеснефтепродукт», чтобы выявить причину загрязнения воздуха в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Матковский сообщил сегодня, 6 августа, в ходе заседания рабочей группы, изучающей причины появления в промышленной зоне Одессы специфических технических запахов. «К концу дня предоставить мне график погрузки-разгрузки нефтепродуктов, как светлых, так и тяжелых. Все выезды докладывать мне ежедневно. У нас 2 лаборатории, которые будут работать с четверга. Они обязаны работать в паре, потому что ветер меняется, и чтобы по точкам мы могли определить источник запаха. Экологам в рамках их полномочий провести проверку всех 4 предприятий – «Лукойл», Эксимнефтепродукт», «Синтез OIL», «Одеснефтепродукт», — заявил он. Также заместитель председателя ОГА поддержал предложение консультанта Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики Владимира Созинова «затребовать в течение 7-дневного срока от первых лиц предприятий следующую документацию: перечень вида продукции, сырья, производимой и транспортируемой; общую характеристику технологических процессов и какими видами транспорта осуществляется транспортировка; перечень источников выбросов, в том числе аварийных, на предприятиях, а также где установлены улавливатели веществ; графики установки улавливателей на источники загрязнений воздуха; наличие автоматического контрольно-измерительного оборудования анализа атмосферного воздуха в рабочей зоне предприятия и его границах; утвержденные предохранные планы. Также затребовать гарантии первого лица предприятия по беспрепятственному доступу членов комиссии, сотрудников экологически-санитарных служб на предприятия». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
10:04 04.05.2026
10:00 04.05.2026
09:36 04.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 135 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:26 04.05.2026
09:21 04.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |