ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Комплекс для цивилизованного захоронения домашних животных появится в Одессе
09:35 / 15.10.2012

ОДЕССА, 15 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе появится комплекс для цивилизованного захоронения домашних животных, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 15 октября, в Управлении информации Одесского городского совета.

Как отметили в Управлении, в Украине официальных мест захоронения домашних и бездомных животных нет. Первым городом в нашей стране, где появится комплекс захоронения останков животных, может стать Одесса. По поручению Одесского городского головы решение данного вопроса возложено на первого заместителя городского головы Николая Ильченко.

«На сегодняшний день я провел переговоры в Министерстве экологии, обозначил актуальность и важность этого вопроса для нашего города, потому что, во-первых, многие лекарственные препараты, срок действия которых истек, сегодня не утилизируется, что нарушает экологический баланс. А, во-вторых, умершие животные сегодня хоронятся нецивилизованно. Мы приходим к выводу, что Одессе нужен инсинератор для сжигания и останков умерших животных, и для ликвидации медицинских препаратов, которые несут в себе потенциальную опасность для здоровья и жизни людей», — отметил Н. Ильченко.

В настоящее время готовится к подаче на согласование ГП «Укргосстройэкспертиза» проекта «Комплекса по утилизации опасных (биологических и медицинских) отходов на 6-м километре Овидиопольской дороги», разработанный по заказу Одесского городского Управления экологии и развития рекреационных зон. Ограждение территории комплекса будет организовано в виде колумбарной стены для захоронения останков домашних животных.

Создание данного комплекса поможет решить ряд экологических проблем города, причем за внебюджетные средства.

«Есть государственное предприятие, которое готово вложить деньги в реализацию этого проекта. Проведены первые переговоры. В настоящее время задача города — предоставить в аренду земельный участок для того, чтобы компания могла разместить свое оборудование в районе 6 км Овидиопольской дороги», — сообщил первый заместитель городского головы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
11:10 18.02.2026
10:41 18.02.2026
10:30 18.02.2026
10:02 18.02.2026
09:40 18.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.953